LAC Degerloch
14. Landesoffener Mehrkampfmeeting
am 21./22.09.2013 in Stuttgart-Hoffeld - Stadion Hohe Eiche
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Senioren M40
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M80
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Seniorinnen W30
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 21.09.2013
Finale
1. Brückner, Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 3,00 m

140 150 160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brückner - - - - - - - - - - o o o o o xo xxo xxx

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 21.09.2013
Finale
1. Meyer, Rrobert 1997 LAC Degerloch 4:34,42 min.

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 21.09.2013
Finale
1. Polizei SV Stuttgart I 8:36,37 min.
Ebner, Luis 2001; Bremgärtner, Laurens 2001
Philippi, Ferris 2001

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 21.09.2013
Finale
1. Polizei SV Stuttgart 9:51,85 min.
Dreßner, Matti 2002; Daub, Marek 2004
Bremgärtner, Karlson 2004
2. LAC Degerloch 10:11,89 min.
Maier, Marco 2003; Bundschuh, Sidney 2004
Schimanski, Theo 2003

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 21.09.2013
Finale
1. Polizei SV Stuttgart I 9:51,13 min.
Blummer, Louis 2005; Acholonu, Wesley Chinedu 2006
Weidner, Lorenz 2005

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 21.09.2013
Finale
1. Müller, Finn 2006 LAC Degerloch 3:27,61 min.

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.09.2013
Finale
1. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,57 m
x 9,57 x

Senioren M55
1500 m Sen. M55 21.09.2013
Finale
1. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 6:11,96 min.

Senioren M65
1500 m Sen. M65 21.09.2013
Finale
1. Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8:53,90 min.

Speerwurf Sen. M65 600 g 21.09.2013
Finale
1. Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu 18,95 m
18,95 17,95 17,65

Senioren M80
Diskuswurf Sen. M80 1 kg 21.09.2013
Finale
1. Stanislav, Ivanovic 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu 15,71 m
15,71

Speerwurf Sen. M80 400 g 21.09.2013
Finale
1. Stanislav, Ivanovic 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,59 m
x 11,75 13,59

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,0 21.09.2013
Finale
1. Kofler, Franziska 1996 LAC Degerloch 14,04 sec.

200 m WJ U18-0,7 21.09.2013
Finale
1. Kofler, Franziska 1996 LAC Degerloch 29,66 sec.

Weitsprung WJ U18 21.09.2013
Finale
1. Kofler, Franziska 1996 LAC Degerloch 4,39 m
3,91 x 4,39

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.09.2013
Finale
1. Kofler, Franziska 1996 LAC Degerloch 6,67 m
6,67 6,06 6,10

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 21.09.2013
Finale
1. LAC Degerloch 10:16,60 min.
Knirsch, Fanny 2004; Zehle, Jule 2004
Zehle, Greta 2004

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 21.09.2013
Finale
1. Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch 8,90 m
8,26 8,90 8,52


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf M75 21.09.2013 / 22.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 5.654 Pkt.
14,50 (+0,2) - 3,97 (+0,2) - 7,46 - 1,28 - 77,27
917 - 850 - 548 - 840 - 641
23,54 (-0,3) - 17,95 - 2,00 - 17,85 - 8:12,18
142 - 381 - 546 - 353 - 436
2. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 5.607 Pkt.
16,74 (+0,2) - 3,42 (+0,0) - 8,14 - 1,16 - 90,33
573 - 621 - 608 - 661 - 314
18,52 (-0,3) - 24,40 - 2,50 - 22,78 - 8:03,49
501 - 563 - 813 - 487 - 466

Männer 10-Kampf M70 21.09.2013 / 22.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. Stierle, Bernhard 1942 VfL Herrenberg 3.737 Pkt.
17,08 (+0,2) - 3,51 (+0,0) - 7,47 - 1,20 - 99,99
418 - 540 - 489 - 602 - 57
16,30 (-0,3) - 20,59 - o.g.v. - 19,84 - 8:39,78
660 - 392 - - 346 - 233

Männer 10-Kampf M60 21.09.2013 / 22.09.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. 1334 Kunigkeit, Eckhard 1953 SLC/Schlaitdorf 6.308 Pkt.
14,54 (+0,2) - 5,00 (+0,1) - 9,96 - 1,60 - 72,44
605 - 821 - 633 - 878 - 445
19,14 (+0,0) - 36,65 - 2,40 - 39,86 - 6:21,63
598 - 643 - 459 - 683 - 543
2. Pach, Peter 1952 SLC/Schlaitdorf 5.918 Pkt.
13,89 (+0,2) - 4,49 (+0,3) - 9,11 - 1,48 - 73,09
713 - 657 - 568 - 731 - 427
16,82 (+0,0) - 23,54 - 2,70 - 31,36 - 6:20,65
830 - 367 - 573 - 505 - 547
3. Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 5.515 Pkt.
13,98 (+0,2) - 4,45 (+0,2) - 8,61 - 1,24 - 66,39
697 - 644 - 530 - 472 - 634
19,15 (+0,0) - 29,90 - 2,00 - 25,85 - 5:42,77
597 - 499 - 319 - 392 - 731
4. 38336 Gutknecht, Wolfgang 1949 SLC/Schlaitdorf 3.756 Pkt.
14,60 (+0,2) - 4,26 (+0,1) - 9,36 - 1,20 - 77,84
595 - 584 - 587 - 434 - 303
aufg. - 23,95 - o.g.v. - 30,24 - 6:56,73
- 376 - - 482 - 395
5. 12417 Hehn, Hans-Peter 1951 SLC/Schlaitdorf 3.348 Pkt.
15,26 (+0,2) - 3,41 (+0,1) - 9,11 - 1,20 - 81,41
495 - 345 - 568 - 434 - 222
22,97 (+0,0) - 24,06 - 1,70 - 22,31 - 8:54,00
296 - 378 - 225 - 321 - 64

Männer 10-Kampf M50 21.09.2013 / 22.09.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 25884 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach 5.096 Pkt.
14,22 (+0,2) - 4,91 (+0,1) - 9,13 - 1,56 - 69,63
502 - 593 - 528 - 636 - 381
19,10 (+0,0) - 26,10 - 3,40 - 31,23 - 5:59,35
491 - 399 - 665 - 418 - 483
2. 38077 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart 4.140 Pkt.
14,01 (+0,2) - 4,17 (+0,3) - 7,21 - 1,40 - 68,01
536 - 405 - 393 - 480 - 429
21,03 (+0,0) - 19,24 - 2,90 - 22,14 - 5:47,27
334 - 266 - 496 - 260 - 541

Männer 10-Kampf M45 21.09.2013 / 22.09.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 611667 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers 4.586 Pkt.
12,89 (+0,2) - 5,22 (+0,1) - 8,39 - 1,60 - 67,55
657 - 591 - 490 - 593 - 375
23,35 (-0,1) - 20,99 - 2,70 - 37,08 - 6:04,45
249 - 373 - 379 - 492 - 387
2. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 4.415 Pkt.
13,59 (+0,2) - 4,91 (+0,0) - 10,30 - 1,40 - 63,73
532 - 516 - 629 - 419 - 494
22,21 (-0,1) - 24,97 - 2,10 - 37,81 - 6:23,05
324 - 466 - 222 - 505 - 308

Männer 10-Kampf M35 21.09.2013 / 22.09.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Retter, Jens 1977 LAC Degerloch 3.903 Pkt.
13,12 (+0,2) - 4,96 (-0,1) - 9,55 - 1,48 - 61,93
476 - 404 - 480 - 396 - 420
19,41 (-0,1) - 25,25 - 2,30 - 34,64 - 5:40,27
407 - 379 - 206 - 371 - 364

Männer 10-Kampf 21.09.2013 / 22.09.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 3.483 Pkt.
12,49 (+0,2) - 5,13 (+0,0) - 6,67 - 1,56 - 59,85
558 - 407 - 288 - 434 - 418
21,19 (-0,6) - 19,81 - 2,10 - 21,66 - 5:09,62
261 - 268 - 159 - 184 - 506
2. 610920 Keck, Gunnar 1984 MTV Stuttgart 2.491 Pkt.
14,15 (+0,2) - 4,13 (+0,0) - 7,63 - 1,44 - 69,04
291 - 227 - 344 - 345 - 158
24,58 (-0,6) - 23,05 - 2,50 - 24,62 - 6:03,15
79 - 330 - 242 - 224 - 251
3. Gaisser, Philipp 1987 LG Filder 2.120 Pkt.
12,63 (+0,2) - 3,57 (+0,0) - 9,60 - 1,48 - 65,72
532 - 140 - 462 - 374 - 239
24,18 (-0,6) - 20,32 - aufg. - aufg. - aufg.
95 - 278 - - -

Männer 10-Kampf 21.09.2013 / 22.09.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. SLC/Schlaitdorf 15.982 Pkt.
1334 Kunigkeit, Eckhard 1953 6.308 Pkt.
Pach, Peter 1952 5.918 Pkt.
38336 Gutknecht, Wolfgang 1949 3.756 Pkt.

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 21.09.2013 / 22.09.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 30968 Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart 5.069 Pkt.
12,05 (+0,2) - 5,56 (+0,7) - 11,62 - 1,84 - 56,84
641 - 494 - 583 - 661 - 527
17,16 (-0,9) - 26,61 - 3,00 - 45,86 - 5:58,05
608 - 398 - 357 - 528 - 272
2. 25747 Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart 4.075 Pkt.
12,26 (+0,2) - 5,56 (+0,0) - 10,36 - 1,72 - 58,44
601 - 494 - 507 - 560 - 468
o.g.v. - 27,70 - 3,00 - 41,74 - 6:16,05
- 419 - 357 - 467 - 202
3. 30236 Kemmler, Richard 1991 Polizei SV Stuttgart 3.452 Pkt.
12,50 (+0,2) - 4,71 (+0,0) - 8,82 - 1,56 - 61,16
556 - 328 - 415 - 434 - 375
21,52 (-0,9) - 21,73 - 2,40 - 31,04 - 5:59,45
239 - 305 - 220 - 314 - 266

Junioren U23 10-Kampf 21.09.2013 / 22.09.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Polizei SV Stuttgart 12.596 Pkt.
30968 Wolf, Kevin 1992 5.069 Pkt.
25747 Wiedersich, Florian 1992 4.075 Pkt.
30236 Kemmler, Richard 1991 3.452 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 34694 Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 2.275 Pkt.
12,60 (-1,1) - 5,55 (+0,1) - 7,57 - 1,56 - 58,39
538 - 492 - 341 - 434 - 470

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 21.09.2013 / 22.09.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 34694 Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 3.669 Pkt.
12,60 (-1,1) - 5,55 (+0,1) - 7,57 - 1,56 - 58,39
538 - 492 - 341 - 434 - 470
19,96 (-1,0) - 20,22 - 2,20 - 26,12 - 5:41,97
352 - 276 - 179 - 245 - 342

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 33911 Staskewitz, Paul 1996 Polizei SV Stuttgart 2.313 Pkt.
12,00 (+0,1) - 4,97 (+0,1) - 9,37 - 1,48 - 58,58
651 - 377 - 448 - 374 - 463
2. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 2.287 Pkt.
12,03 (+0,1) - 5,85 (+0,0) - 7,11 - 1,44 - 59,55
645 - 554 - 314 - 345 - 429

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Kästner, Franz 1998 LG Kernen 1.994 Pkt.
13,35 (+1,1) - 5,58 (+0,5) - 9,96 - 1,56
465 - 553 - 467 - 509
2. Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen 1.985 Pkt.
12,92 - 4,40 (+0,5) - 10,79 - 1,64
502 - 432 - 502 - 549
3. 41094 Jung, Gabriel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.985 Pkt.
12,93 - 4,94 (+0,0) - 9,94 - 1,60
501 - 489 - 466 - 529
4. Pfleiderer, Sascha 1998 LG Kernen 1.855 Pkt.
13,08 (+1,1) - 5,08 (+0,0) - 8,79 - 1,44
488 - 503 - 416 - 448
5. Beck, Leon 1998 LG Kernen 1.745 Pkt.
12,98 (+1,1) - 4,83 (+0,0) - 6,86 - 1,44
497 - 478 - 322 - 448
6. Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen 1.743 Pkt.
13,33 (-0,3) - 4,79 - 8,37 - 1,36
467 - 474 - 396 - 406
7. 43309 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 1.666 Pkt.
12,70 - 5,12 (+0,5) - 6,38 - 1,24
522 - 507 - 297 - 340

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 1.350 Pkt.
12,50 - o.g.v. - 9,00 - 1,32
541 - - 425 - 384

Männliche Jugend U16 4-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Kernen I 5.834 Pkt.
Kästner, Franz 1998 1.994 Pkt.
Neugebauer, Gerrit 1998 1.985 Pkt.
Pfleiderer, Sascha 1998 1.855 Pkt.
2. LG Kernen II 4.838 Pkt.
Beck, Leon 1998 1.745 Pkt.
Haberzettl, Marc 1998 1.743 Pkt.
Beirle, Pascal 1999 1.350 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 21.09.2013 / 22.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen 3.983 Pkt.
13,33 (-0,3) - 4,79 - 8,37 - 1,36
467 - 474 - 396 - 406
13,53 - 21,90 - 2,20 - 28,97 - 3:18,54
477 - 409 - 397 - 478 - 479

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf W60 21.09.2013 / 22.09.2013
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (400g) - 800m

1. Pach, Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf 4.178 Pkt.
18,76 (+0,2) - 1,16 - 7,50 - 33,28 (-0,9)
426 - 724 - 612 - 771
3,49 (+0,1) - 18,51 - 3:17,52
565 - 449 - 631

Frauen 7-Kampf W50 21.09.2013 / 22.09.2013
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 40704 Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 2.795 Pkt.
19,01 (+0,2) - 1,16 - 8,40 - 36,03 (-0,9)
235 - 534 - 567 - 410
3,34 (+0,1) - 18,32 - 3:30,61
350 - 365 - 334
2. Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch 2.483 Pkt.
19,26 (+0,2) - 1,08 - 7,31 - 35,54 (-0,9)
215 - 429 - 478 - 438
3,26 (+0,1) - 18,05 - 3:43,85
326 - 358 - 239
3. Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch 2.287 Pkt.
20,08 (+0,2) - 1,12 - 6,72 - 37,57 (-0,9)
156 - 481 - 430 - 328
2,73 (+0,1) - 11,89 - 3:11,28
184 - 208 - 500
4. 44342 Bühler, Britta 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.775 Pkt.
aufg. - 1,04 - 5,56 - 38,17 (-0,9)
- 379 - 335 - 298
2,64 (+0,1) - 11,05 - 3:21,08
163 - 188 - 412

Frauen 7-Kampf 21.09.2013 / 22.09.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 3.255 Pkt.
19,01 (+0,3) - 1,40 - 8,05 - 29,45 (-0,7)
389 - 512 - 403 - 521
4,21 (+0,1) - 27,70 - 2:34,28
357 - 433 - 640
2. 30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 2.788 Pkt.
21,03 (+0,3) - 1,48 - 9,40 - 33,65 (-0,7)
222 - 599 - 490 - 258
3,76 (+0,1) - 30,27 - 2:48,12
254 - 482 - 483

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 21.09.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 2.686 Pkt.
16,33 (+0,0) - 1,52 - 12,90 - 13,73 (-1,0)
674 - 644 - 721 - 647
2. 38647 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 2.308 Pkt.
17,12 (+0,0) - 1,32 - 13,42 - 14,41 (-1,0)
583 - 429 - 755 - 541
3. 37224 Rentz, Anja 1996 TUS Metzingen 2.038 Pkt.
17,34 (+0,0) - 1,32 - 9,42 - 14,30 (-1,0)
559 - 429 - 492 - 558

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 21.09.2013 / 22.09.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 4.455 Pkt.
16,33 (+0,0) - 1,52 - 12,90 - 13,73 (-1,0)
674 - 644 - 721 - 647
4,85 (-0,1) - 39,12 - 2:37,63
519 - 650 - 600
2. 38647 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 3.761 Pkt.
17,12 (+0,0) - 1,32 - 13,42 - 14,41 (-1,0)
583 - 429 - 755 - 541
4,69 (+0,1) - 32,48 - 2:51,11
477 - 524 - 452
3. 37224 Rentz, Anja 1996 TUS Metzingen 3.368 Pkt.
17,34 (+0,0) - 1,32 - 9,42 - 14,30 (-1,0)
559 - 429 - 492 - 558
4,63 (+0,1) - 25,28 - 2:48,32
461 - 388 - 481
4. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 3.191 Pkt.
17,05 (+0,0) - 1,36 - 8,24 - 14,33 (-1,0)
591 - 470 - 415 - 553
4,82 (+0,1) - 25,25 - 3:11,66
511 - 387 - 264
5. 43217 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 2.162 Pkt.
17,90 (+0,0) - 1,44 - 9,91 - 14,13 (-1,0)
499 - 555 - 524 - 584
aufg. - o.g.v. - aufg.
- -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 21.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Oeder, Elena 1998 LAC Degerloch 1.902 Pkt.
14,58 (-0,1) - 4,52 (+0,2) - 1,56 - 8,98
434 - 496 - 541 - 431
2. 39922 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 1.699 Pkt.
14,56 (-0,1) - 4,68 (+0,0) - 1,36 - 6,73
436 - 514 - 419 - 330
3. 41645 Staudinger, Lina 1998 TUS Metzingen 1.656 Pkt.
14,33 (+0,2) - 3,88 (+0,0) - 1,32 - 7,98
453 - 421 - 394 - 388
4. Schall, Laura 1998 LAC Degerloch 1.581 Pkt.
15,63 (-0,1) - 4,07 (+0,2) - 1,32 - 7,79
364 - 444 - 394 - 379
5. 43768 Wormstädt, Nele 1998 Polizei SV Stuttgart 1.406 Pkt.
15,55 (+0,0) - 3,86 (+0,2) - 1,28 - 5,19
369 - 418 - 368 - 251
6. Dreher, Ann-Kathrin 1998 LAC Degerloch 1.228 Pkt.
14,65 (+0,0) - o.g.v. - 1,40 - 7,25
429 - - 444 - 355

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 21.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1.748 Pkt.
14,36 (+0,1) - 4,31 (+0,2) - 1,40 - 7,84
450 - 472 - 444 - 382
2. 41447 Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 1.734 Pkt.
13,66 (+0,2) - 4,55 (+0,0) - 1,32 - 6,86
505 - 499 - 394 - 336
3. Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch 1.660 Pkt.
13,81 (-0,1) - 4,23 (+0,5) - 1,40 - 5,37
493 - 463 - 444 - 260
4. 41938 Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 1.653 Pkt.
14,87 (+0,0) - 4,23 (+0,2) - 1,36 - 7,29
414 - 463 - 419 - 357
5. 41646 Trajkov, Aleksandra 1999 TUS Metzingen 1.634 Pkt.
14,61 (+0,2) - 4,31 (+0,1) - 1,32 - 6,85
432 - 472 - 394 - 336
6. 42017 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 1.627 Pkt.
14,75 (+0,0) - 3,95 (+0,2) - 1,32 - 7,84
422 - 429 - 394 - 382
7. 41232 Linderich, Lara 1999 LG Staufeneck-Eislingen 1.596 Pkt.
14,90 (-0,1) - 4,09 (+0,1) - 1,32 - 7,02
412 - 446 - 394 - 344
8. 42019 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 1.576 Pkt.
14,81 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 1,28 - 7,03
418 - 446 - 368 - 344
9. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 1.447 Pkt.
15,53 (+0,1) - 3,94 (+0,2) - 1,24 - 6,27
370 - 428 - 342 - 307
10. 609887 Wahl, Sarah 1999 TSF Welzheim 1.029 Pkt.
14,65 (+0,1) - o.g.v. - 1,20 - 5,83
429 - - 315 - 285

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LAC Degerloch 5.143 Pkt.
Oeder, Elena 1998 1.902 Pkt.
Callsen, Lauryn 1999 1.660 Pkt.
Schall, Laura 1998 1.581 Pkt.
2. TSV Schwieberdingen 4.848 Pkt.
40744 Single, Laura 1999 1.748 Pkt.
41938 Krauss, Amelie 1999 1.653 Pkt.
41937 Reich, Sofia 1999 1.447 Pkt.
3. TSF Welzheim 4.232 Pkt.
42017 Schlegl, Anna 1999 1.627 Pkt.
42019 Wiedmann, Stephanie 1999 1.576 Pkt.
609887 Wahl, Sarah 1999 1.029 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 21.09.2013 / 22.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Oeder, Elena 1998 LAC Degerloch 3.053 Pkt.
14,58 (-0,1) - 4,52 (+0,2) - 8,98 - 1,56
434 - 496 - 431 - 541
16,18 (-0,3) - 17,66 - 2:52,78
376 - 373 - 402
2. 39922 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 2.942 Pkt.
14,56 (-0,1) - 4,68 (+0,0) - 6,73 - 1,36
436 - 514 - 330 - 419
15,22 (-0,2) - 25,40 - 3:00,70
416 - 456 - 371
3. Schall, Laura 1998 LAC Degerloch 2.767 Pkt.
15,63 (-0,1) - 4,07 (+0,2) - 7,79 - 1,32
364 - 444 - 379 - 394
15,84 (-0,3) - 18,94 - 2:51,26
389 - 388 - 409
4. Dreher, Ann-Kathrin 1998 LAC Degerloch 2.541 Pkt.
14,65 (+0,0) - o.g.v. - 7,25 - 1,40
429 - - 355 - 444
14,18 (-0,2) - 22,97 - 2:49,24
465 - 431 - 417
5. 43768 Wormstädt, Nele 1998 Polizei SV Stuttgart 2.423 Pkt.
15,55 (+0,0) - 3,86 (+0,2) - 5,19 - 1,28
369 - 418 - 251 - 368
15,95 (-0,2) - 12,01 - 3:11,56
385 - 300 - 332

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 21.09.2013 / 22.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 3.106 Pkt.
14,36 (+0,1) - 4,31 (+0,2) - 7,84 - 1,40
450 - 472 - 382 - 444
14,85 (-0,3) - 29,82 - 2:46,60
432 - 497 - 429
2. 41938 Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 2.856 Pkt.
14,87 (+0,0) - 4,23 (+0,2) - 7,29 - 1,36
414 - 463 - 357 - 419
15,92 (-0,3) - 23,41 - 2:58,13
386 - 436 - 381
3. 41232 Linderich, Lara 1999 LG Staufeneck-Eislingen 2.847 Pkt.
14,90 (-0,1) - 4,09 (+0,1) - 7,02 - 1,32
412 - 446 - 344 - 394
15,00 (-0,2) - 18,53 - 2:43,69
426 - 383 - 442
4. 42017 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 2.841 Pkt.
14,75 (+0,0) - 3,95 (+0,2) - 7,84 - 1,32
422 - 429 - 382 - 394
14,68 (-0,3) - 17,90 - 2:53,94
440 - 376 - 398
5. 42019 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 2.743 Pkt.
14,81 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 7,03 - 1,28
418 - 446 - 344 - 368
16,49 (-0,3) - 20,22 - 2:53,04
364 - 402 - 401
6. Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch 2.659 Pkt.
13,81 (-0,1) - 4,23 (+0,5) - 5,37 - 1,40
493 - 463 - 260 - 444
16,34 (-0,3) - 12,75 - 3:15,48
369 - 311 - 319
7. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 2.595 Pkt.
15,53 (+0,1) - 3,94 (+0,2) - 6,27 - 1,24
370 - 428 - 307 - 342
15,76 (-0,3) - 19,01 - 3:02,17
393 - 389 - 366
8. 609887 Wahl, Sarah 1999 TSF Welzheim 1.832 Pkt.
14,65 (+0,1) - o.g.v. - 5,83 - 1,20
429 - - 285 - 315
20,79 (-0,2) - 9,40 - 3:19,25
235 - 261 - 307

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 21.09.2013 / 22.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TSV Schwieberdingen 8.557 Pkt.
40744 Single, Laura 1999 3.106 Pkt.
41938 Krauss, Amelie 1999 2.856 Pkt.
41937 Reich, Sofia 1999 2.595 Pkt.
2. LAC Degerloch 8.479 Pkt.
Oeder, Elena 1998 3.053 Pkt.
Schall, Laura 1998 2.767 Pkt.
Callsen, Lauryn 1999 2.659 Pkt.
3. TSF Welzheim 7.416 Pkt.
42017 Schlegl, Anna 1999 2.841 Pkt.
42019 Wiedmann, Stephanie 1999 2.743 Pkt.
609887 Wahl, Sarah 1999 1.832 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21./22.09.2013
Ort : Stuttgart-Hoffeld
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 14. Landesoffener Mehrkampfmeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Hohe Eiche
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 18 17 94
6 6 100
6 6 100
2 2 100
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
9 8 88
18 17 94
3 3 100
3 3 100
8 7 87
EDV-Wettkampfdaten- 4 3 75
Summe männlich 52 49 94
36 34 94
88 83 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart